Гринлос Норд 50
Цена: по запросу
Купить в рассрочку 0%!Технические характеристики
Тип сброса:
Самотечный
Кол-во пользователей:
50 человек
Объем переработки:
10 м3/сут
Способ установки:
Наземный
Преимущества Гринлос Норд 50
Поставка септика Норд 50 в полной сборке, с оборудованием, быстрый монтаж и ввод в эксплуатацию.
Масштабируется в соответствии с требованиями заказчика.
Аноксидная зона, биофильтр, аэротенк и тонкослойный отстойник обеспечивают высокую эффективность.
Профилированный металлический кожух с утеплением для работы круглый год.
Встроенное помещение для насосов и воздуходувок, утеплённые люки на крышах.
Мелкопузырчатая аэрация и перемешивание снижают потребление энергии.
Особенности Гринлос Норд 50

Станция биологической очистки Норд 50 предназначена размещения в условиях арктики и других районов Крайнего Севера или в высокогорье, где нет возможности заглубления септика в грунт.
Морозостойкий септик Гринлос Норд 50 обладает производительностью 10 м3/сут и рассчитан на 50 человек. Наземное размещение и модульная конструкция позволяют гибко наращивать мощность и упрощают монтаж.
Комплект поставки
- Корпус «Гринлос Норд 50»
- Крышка (3 шт)
- Компрессор
- Насос дренажный
- Насос поверхностный самовсасывающий
Эксплуатационная документация, в том числе:
- Технический паспорт «ГРИНЛОС Норд»
- Сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2005)
- Сертификат соответствия системе ГОСТ Р
- Декларация соответствия EAC
Документация
Эксплуатация станции биологической очистки Гринлос Норд 50
Общие требования
Септик Гринлос Норд 50 работает на основе биологической очистки сточных вод с помощью активного ила. Для эффективной работы важно поддерживать благоприятные условия для микроорганизмов.
Электропитание
Кратковременные отключения электричества (до 1 часа в неделю) не влияют на качество очистки. При более длительных отключениях снижается качество очистки и возникает риск промерзания. Рекомендуется предусмотреть резервный источник питания.
Удаление осадка
Избыточный ил, мусор и осадок удаляются с помощью ассенизационной техники. Откачку необходимо проводить не реже одного раза в три месяца (в зависимости от условий эксплуатации возможно чаще — до одного раза в неделю).
Техническое обслуживание
При каждом плановом сервисе:
- Очищать стенки камер от осадочных отложений.
- Промывать трубопроводы, воздуховоды, запорную арматуру и оборудование.
- Особое внимание уделять камере чистой воды — при наличии осадка его обязательно удалять.
Особенности зимней эксплуатации
При длительном отключении электроэнергии без резервного питания существует риск замерзания станции. Для стабильной работы в зимнее время необходимо использовать встроенный греющий кабель и предусмотреть дополнительное укрытие.
Автоматизация
После восстановления электроснабжения станция автоматически запускается без ручного вмешательства.
Остались вопросы? Свяжитесь с нами!
Мы всегда готовы бесплатно проконсультировать по вопросам, связанным с продукцией Гринлос, а также помочь с выбором оптимальной модели септика для решения ваших задач.